Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Эксперты советуют второго ребенка рожать дома

Женщины со второй беременностью должны рожать в больницах только в случае риска возникновения каких-либо осложнений. Во всех остальных случаях эксперты рекомендуют домашние роды.

Фонд обязательного медицинского страхования Англии NHS опубликовал новые рекомендации по родам, в которых женщинам со второй и последующими беременностями советуют рожать дома. Эксперты фонда утверждают, что  для таких женщин настолько же безопасны, насколько и в родительных отделениях больниц, если сама беременность протекала без всяких осложнений.

Отметим, что еще совсем недавно на Западе проходила борьба с , и многие авторитетные ученые, напротив, утверждали, что это самый безответственный способ деторождения. Мол, в домашних условиях в случае возникновения каких-то критических ситуаций, вроде сильных кровотечений, роженицу просто не успеют спасти, равно, как и не помогут ребенку, который нуждается в реанимации. Эта пропагандистская кампания принесла свои плоды, и по данным последних опросов подавляющее большинство женщин выражают желание рожать в стационаре.

Однако теперь NHS утверждает, что для появления второго и последующего ребенка женщины могут выбрать домашние роды, которые будут такими же безопасными, как и больничные, но зато гораздо более приятными. В обоснование этого утверждения эксперты фонда приводят данные разных исследований (см. ниже), но некоторые ученые высказали предположение, что власти таким образом просто хотят сэкономить побольше денег.

В Англии отмечается самый высокий уровень рождаемости за 40 лет, и в больницах просто не хватает коек, а также врачей. В прошлом месяце новый президент Королевского колледжа акушерства и гинекологии доктор Дэвид Ричмонд заявил, что до 300 малышей каждый год умирает в клиниках NHS из-за нехватки медперсонала.

http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/33611-eksperty-sovetuyut-vtorogo-rebenka-rozhat-doma.html

См. также:

как можно их избежать, и как определить, можно ли Вам оставаться дома

 

Читать в разделе "Заметки Повитухи":

Все заметки

Отзывы родителей:

Все отзывы

Интересное в статьях:

На второй день Рождества Христова на Руси широко отмечался праздник Бабьи Каши, посвященный повивальному делу.

Меня унесли сразу после того, как достали. Матери сказали, что ребёнок жить не будет. Отец писал ей записки типа: не переживай… - этот умрёт, что поделаешь… родим другого.

Джанна Джессен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.

Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.

считают юристы МОО "МАМА", обсуждая вопрос создания службы специализированной частной скорой помощи.

Т.А.Малышева. Акушер-гинеколог. Доктор философских наук. Доклад прочитан на конференции в Институте Нравственности 18.04.06.

Н.А.Жаркин. Профессор, зав.каф. Медицинского Университета г.Волгограда Выступление на 1-й международной конференции «Православие и медицина», посвященной 125-летию со дня рождения Архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого).

М.Е.Комова. Директор учебно-практического центра «Свобода. Творчество. Развитие». Круглый стол «Культура повивального дела в России», 9.12.2006г

А.Ю Гетманова., журналист, педагог. Круглый стол «Культура повивального дела в России», 9.12.2006г

Т.А.Малышева. Акушер-гинеколог. Доктор философских наук. Круглый стол «Культура повивального дела в России», 9.12.2006г

На первый взгляд, все дети рождаются по собственному желанию. Или это не так?

Т.А. Бачурина, Врач-неонатолог (микропедиатр)

Все статьи

Новости