Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

«Детская» матка ( 682 роды )

*имена участников изменены*

2005 год

Марине 34 года, это ее первые роды, Михаилу — 43. У них родился хорошенький мальчишечка — Илья.

Марина долго не могла забеременеть, и она нашла акушера- гинеколога, который с помощью герудотерапии, а попросту говоря — пиявками «выращивал» ей матку — потому что у Марины была неразвитая, «детская» матка. Акушеры считали, что из-за такой маленькой матки она не беременеет. Но я думаю, что там были еще и духовные проблемы. Мама Михаила жила с ними, была очень больна и непросто относилась к Марине, наверное, ревновала его, притягивала Михаила к себе. И она этой своей энергетикой мощной материнской как-то противостояла появлению ребенка — видимо, боялась в его лице получить конкурента, хотя на словах говорила, что хочет, чтобы Марина родила. И как только мама почила — Марина почти сразу забеременела. Может быть это совпадение, но мне кажется, что влияние мамы там было очень сильное.

Первую беременность не удалось сохранить. Вскоре Марина забеременела вновь и познакомилась со мной. Несмотря на то, что мои методы для Марины были непривычны, она как-то быстро приняла их, хорошо готовилась, ходила в баню. Марина очень худенькая, маленькая, у нее такое детское телосложение — как у мальчика-подростка. У нее довольно узкие бедра, поэтому тужились мы где-то 2,5 часа... (см. ) Родился Илюшка.

Поскольку Марина ходила всю беременность в баню (см. ), то и мальчик с первых дней жизни стал большим любителей бани — с удовольствием ходит с мамой, удивляя всех в парилке, как свободно и удобно он там себя чувствует. Вот так перинатальное воспитание ребенка сделало его заядлым парильщиком — в его 2 года он при слове «баня» начинает бегать по дому, собирать вещи банные, веник примерять, хотя, надо заметить, до этой беременности мама Марина сама ни разу не была в бане.

В этой семье не хотят ограничиваться одним ребенком. И хотя Марине первые роды дались нелегко — тужиться 2,5 часа при ее телосложении — это непросто! — они ждут второго, и снова обратились ко мне…

P.S. — осенью 2007 года у Марины и Миши родился второй сынок!

Начало можете прочитать здесь:

Чувство отцовства

Прдолжение читать здесь::

Вылечила себе повитуху