Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Верующему три шестерки не страшны ( 666 роды )

*имена участников изменены*

2004 год

Должны были быть 666 роды — вот представляете, какое число всеобще «любимое». И на это время были две женщины, которые должны были родить. Одна из них все время наблюдалась у меня и очень боялась попасть на это число, она боялась в моем «мемуаре» статистическом быть под этим номером. И она все спрашивала:

– Никто не родил, никто не родил под это число?

– Нет, никто не родил.

– Мне так не хочется, мне так не хочется.

А еще есть такая Машенька, ей 37 лет и Игорь, ему 40 лет. Они у меня третий раз рожают. Воцерковленные люди, большие умницы. Машенька ездила к батюшке Николаю (Гурьянову) на остров Залит, она у него окормлялась. Часто она у него там бывала и даже в день его похорон она чудным образом туда доехала. Фотографию его в подарок получила, и книжечку его, которая лежала в батюшкиной ручке, когда они застали его лежащем на смертном одре.

И вот Маша тоже беременна, тоже у меня рожать собирается, но поскольку живет за городом, часто ко мне приезжать не может, и про числа и номера никакие не думает. А у нее интересная такая родовая деятельность — у нее мягкие своеобразные схватки потихонечку, потихонечку нарастают, она их почти не ощущает, а потом, часа через два, она уже кричит: «Ой, все, я уже не могу!». Тут самое главное вовремя понять, когда пора ей командовать ехать ко мне.

Она мне позвонила уже под утро, у нее были схватки, начали мы с ней их считать. Вначале, часа два были нерегулярные схватки, а потом пошли регулярные. Я им говорю:

– Пора, выезжайте.

Они едут, и она мыслит: «Только бы не родить в машине». Она по дороге все молилась: «Батюшка, батюшка, помоги, батюшка Николай, чтоб только мне не в машине родить».

И буквально, я слышу их звонок снизу у подъезда, я спускаюсь, а она уже кричит:

– Я тужусь!

Я ей сразу руку между ног — и чувствую, там уже голова подходит, говорю:

– Дыши, дыши, дыши Маша, давай, давай, наверх, наверх!

Хорошо у меня квартира не на 9-ом, а на 2-ом этаже. И мы с ней с потугами буквально вбегаем, и я говорю ей:

– Все, ложись на пол, на пол ложись.

Успеваю тут же подстелить под нее пододеяльник, и я ей:

– Тужься, тужься!

И буквально за пару потуг она родила, на полу прямо в коридоре. В общем, добежали.

Выехали они из пригородного поселка утречком, ехать до меня далеко. По батюшкиному благословению, по батюшкиным молитвам доехали, родили себе Катьку, 3300. Все мы были очень счастливы.

Вот так они рожали. А что касается чисел — я потом эти три шестерки, чтобы не мозолили они глаза своим номером, просто сложила — 6+6+6=18, 1+8=9, и получилось 9, хорошее число, которое я очень люблю. Поэтому у меня в дневнике после 665 родов идут 9-е, а за ними — 667-е.

А та женщина, что готовилась и должна была родить под этим номером, позвонила, узнала, что другие уже родили, тоже очень обрадовалась, говорит:

– Ну, хорошо, теперь я спокойна, теперь я могу рожать.

Я к тому это рассказываю, чтобы подчеркнуть, что верующим людям никакие шестерки не страшны, и под таким высоким окормлением, и с такой верой, под любыми шестерками все будет хорошо.

Слава тебе, Боже, Слава тебе!

Такая защита, по вере нашей будет нам — она верила, что батюшка ей поможет, услышит ее молитвы, и он помог.

Начало можете прочитать здесь:

Полностью кальцинированная плацента

Прдолжение читать здесь::

Отличие предвестниковых и родовых схваток