Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Получили сына по молитвам ( 657 роды )

*имена участников изменены*

2004 год

Это первые роды в 2004 году, родит Маша, 31 год и Василий, 42 года, третья беременность, третьи роды.

Воцерковленные православные люди, очень милые — Василий — чтец, Маша при нем жена. Жена умная, смиренная. Любящая жена. У них две девочки, и очень Василию хочется сына, и он все время об этом — и в храме, и дома...

И вот он чувствует, что должны дать сына, должны дать сына!.. В день памяти свв. Бориса и Глеба он пришел со службы усталый с вечера, начал молиться, а Маша уже спала. Как он рассказывает, он не стал ее будить — видит, устала мать — пусть отдохнет. А он молился до утра, до самого утра, и что-то ему открылось, какое-то чувство появилось. Он разбудил Машу и говорит: «У меня есть такое чувство, что ребенка нам должны сейчас дать». И действительно, Маша рассказывала: «Я почувствовала во время соития, как во мне что-то открылось, я поняла, что мне дали душу в это утро, по молитвам мужа».

Господь их сподобил рожать у меня, и родился у них долгожданный сын — Николай, 3650.

Маша так хорошо , она такая умница все правильно понимала, выполняла все мои просьбы. Роды начались, и как раз Василий прибежал со службы и успел принять мальчика. А потом, когда я выписываю, я обычно ребеночка заворачиваю в одеяло и обвязываю бельевой веревкой — традиция у меня такая, Вася говорит:

– Не надо мне на моего сына бельевую веревку вязать.

Снял с себя ремень и зацепил им одеяло, — препоясал сына ремнем отцовским.

Они в таком восторге были от рождения сына! После родов мы накрыли стол, сидели, разговаривали, от них лилось столько благодарности... Вот это тот самый момент, когда человек может рассказать, что он в душе чувствует от этой радости долгожданной — это самые приятные, полезные и нужные моменты и для повитухи, и для родителей, душа человеческая раскрывается и располагается к откровениям. Это очень запоминающиеся эпизоды жизни для людей, которые только что вместе пережили рождение нового человека на свет!

Сделали благое дело, родили ребеночка. Так хорошо начался год 2004!

Прдолжение читать здесь::

Полностью кальцинированная плацента