Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Но, конечно, если об этом рассказать нашей медицине, что в домашних условиях можно провести вот такую беременность, сохранить ребенка - никто не поверит. Ну, не знаю, может, и нашлись бы такие люди отзывчивые, сказали бы: «Молодцы, ребята, вот бывает же такое, это вам Господь помог». Ну конечно, нам Господь помог, без Его помощи мы бы, конечно, не решились на это. И Он, через практику разговаривал с нами, показывая случай за случаем насколько шире границы возможного по сравнению с мнением официальной медицины. В самый первый раз, когда мы принимали , у нас тоже был по медицинским показателям криминальный безводный период - 36 часов! А ведь это было впервые у меня после тех лет медицинской практики, которые были в роддоме , когда говорили: «12 часов безводного периода - и все! Стимуляция или кесарево немедленно - иначе восходящая инфекция, сепсис и все, погибнут сразу и мать и ребенок!». А у той первой женщине, которой уже было за 30 лет, потекли воды, и мы родили только через 36 часов. Это был 1980 год. Я сразу поняла, что это не всегда правильно - то, что в книжках написано. Практика, оказывается, показывает другое. А потом, год за годом практики, срок ведения безводного периода увеличивался - двое суток, трое, пятеро суток и т.д., долго у нас был рекорд , причем такого, когда вообще у женщины текло по ногам. Потом из Вырицы приехала женщина, у нее отходящие воды были в 34 недели, она у меня жила, и Господь через практику показывал: «Ну, видишь же, все хорошо закончилось, значит, это имеет место быть и с этим надо работать, этого не надо бояться, и, давай, дерзай».

И тут случай 4-х месячного безводного периода! И, когда ко мне с этим обратились, я, возвращаясь мысленно к предыдущей практике, поняла, что меня благословляет Господь сохранить такую беременность и принять этого ребенка.

Ну, конечно, Богу слава! И поэтому, ребенка назвали Богуслав! (636 роды)

Папу за чем-то послали в аптеку, но в доме была девочка, которую я принимала первой. Тогда ей было уже 15 лет, я ее позвала и говорю:

- Так, дорогая, давай помогай, будь здесь, сейчас ребеночек уже выходит, а папа в аптеке задерживается.

А может, это и было так Свыше устроено, потому что это очень приятное состояние, когда тебе помогает ребенок, которому ты когда-то тоже помог появиться на свет! И мы просто стоим с ней бок о бок на коленях возле ванны, и она держит своего младшего брата в руках. Это слезы умиления на глазах…

Вот ради этого момента стоит жить и заниматься домашним акушерством, повитушеством! Я испытала такие необыкновенные чувства, осознание нужности людям, своей профессии, Богу! И Он через такие случаи вознаграждает. (641 роды)

Шейка очень реагирует на психическое состояние, на нервные срывы. Шейка вообще всегда показывает образ жизни женщины, ее характер.

Такая непростая зажатая женщина, психологически, психически зажатая женщина со своим мощным таким «жалящим» характером, когда человек «жалит» и себя, и близких. И все это обычно отражается на шейке нашей любимой, которая и является самым драгоценным. Шейка – это святая святых родовых путей. Это такая сладостная, такая трогательная, любимая область моя, моей деятельности. И действительно, я с ней советуюсь, ее настраиваю, ублажаю ее разными средствами, стараюсь ее понять, разгадать ее. А разгадывается она через психику, психологию, через жизненные установки, через духовность ее хозяйки. Представляете, какая здесь красивая форма! (649 роды)