Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Маме 42 - идеальные роды ( 626 роды )

*имена участников изменены*

2002 год

Я могу о каждых родах писать, потому что в каждых есть свои изюминки, но это будет очень долго…

Тут у нас семья — Анна и Петр — из нашей общины православного прихода в церкви, куда я хожу.

Какая здесь особенность: обоим за сорок — Анне 42, Петру — 43. Это такой уже замшелый возраст для родов считается. Старая, замшелая такая тетка, дочке там где-то уже 19 лет. Ане сразу сказали в женской консультации, как она будет рожать: через «множество », со всеми патологиями и т.п. Архаичная женщина такая, ну, раскопки, короче — вынули ее и заставили родить.

И вот за что я люблю людей православных, истинно верующих — хоть 42 и 43, но она пришла, услышала , по которой я готовлю женщин, и сказала:

– Так, я поняла, я буду все выполнять, потому что я хочу родить здорового ребенка.

Она, действительно, отходила в баню, и все, что я ей советовала, она беспрекословно выполняла. И роды у нее прошли прекрасно — дай Бог каждой женщине так родить! Родами такими можно просто наслаждаться! Мне было приятно и спокойно с ней — повитуха отдыхает на таких родах!

Петр у нас звонарь в церкви, а Аня — активная прихожанка. И вот, когда знакомишься с человеком поближе, смотришь на ее характер и образ жизни, понимаешь, что такой у нее стиль, что она все так делает, что в основе ее жизни — дисциплина, скурпулезность, доскональность, исполнительность, умение все оформить идеально, правильно.

В общем, хорошая женщина, я ей «пять» поставила за подготовку и за роды. Она рожала, тихо так поохивая, и даже кричать не хотелось. Она, тихо поохивая, лежала, и родила хорошенького мальчика, которого зовут Васильком, Василечек — 3450. Папа был просто счастлив! У них хватило на все сил, несмотря на ее архаичный возраст — 42 года. Я вообще люблю тетенек, которые рожают за 30 и за 40, .

Начало можете прочитать здесь:

Запланировали родить в России

Прдолжение читать здесь::

Маточное кровотечение в послеродовом периоде