Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Правильное отношение к родам в семье ( 400 роды )

*имена участников изменены*

1995 год

В бане обратили внимание на эту девочку, которая так самоотверженно бросалась в купель холодную, и ныряла, и парилась снова и опять туда. И захотелось подойти спросить - где вы этому научились, вам же вообще нельзя, в принципе для беременной женщины - доктора не велят.

Оказывается – она из многодетной семьи, у нее четверо братьев взрослых, она единственная девочка. Они сибиряки, и мальчики эти родились дома, и она, по-моему, тоже дома родилась, и по-другому у нее даже в мыслях не было, как это делать… Она в 15 лет знала, что она будет рожать дома, по-нормальному, как полагается.

Вот она такая вот парится, вот она так ныряет, и она понравилась кому-то из девочек из нашей банной компании, беременной компании понравилась. И они дают мой телефон. Она мне звонит, и как-то очень быстро мы договариваемся о встрече.

И я у них принимаю ребенка – это было на 7-е января.

Господь ему сподобил родиться 7 января, в свой день рождения, в Рождество Христово. Так вот, да еще 400-е, юбилейные. Да, такие подарочные роды, когда все происходит красиво: все периоды не затяжные, не осложненные, с приятной женщиной, которая все чувствует и красиво исполняет.

Женщина исполнила рождение в день Рождения Христа!

В полном смысле - Ода Родам!

Ее муж, С…, мне в откровенной беседе рассказывал, что он помнит, как он рождался, как он лежал в родильном доме и его спине было холодно, он помнит эту клеенку, на которой он лежал… И нас, говорит, там было много...

Я полагаю, это или в детской, когда они там поштучно положены, и от холодной клеенки детям холодно, они даже сквозь пеленки чувствовали этот холод и отрыв от матери, или когда на каталке катят их. Двадцать человек лежат такими чурбанками, и их катят по коридору по длинному. И нас там, говорит, было много - то есть он своих приятелей по несчастью очень даже помнит.

Эта Г… меня поразила тем, что у нее такая установка правильная из семьи, что рожать женщина должна дома. Ее отец, по-моему, всех принимал их, в деревне, где-то в Сибири. И она очень быстренько с такой родовой программой, генетически заложенной, вышла на нас.

Прдолжение читать здесь::

«Зависть на шейке»