Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Супружеская пара - разница в возрасте - 18 лет (мужу - 34, жене - 52). Была приглашена суррогатная мать за очень большие деньги. Вынашивала. Поскольку искусственное оплодотворение, для гарантии берут несколько клеток от мужчины и женщины и оплодотворяют, и вживляют в матку. Прижились все три клетки - тройня. Врачи предложили двоих убить, чтобы один остался нормально вынашиваться. Не факт, что он тоже выживет после такой операции. Я как раз приняла двойню, взвешиваю, и вдруг звонок:

- Ира, у нас тройня, нужно убивать двоих, чтобы один остался?

Я как понесла на них:

- Вы что! Всех троих вынашивайте, срочно! Никаких убийств! Какие гарантии, что этот не пострадает, и главное - как он перенесет, что рядом с ним убивают его братьев! Они все чувствуют уже в утробе, - почва сотрясается, - Всех вынашивать!

Сейчас (не знаю искренне или нет) но всегда, когда они меня встречают, очень благодарят меня. Говорят, что если бы не ты , у нас не было бы этих прекрасных детей. Родились все трое - 2 девочки и мальчик. Я встречалась с суррогатной матерью. Она готова была ходить в баню и, вообще, готовиться к домашним родам. И видео с двойней я им показала - они очень вдохновились. А потом - как отрезало. Они наблюдались и рожали в клинике Отто. Американское отделение ЭКО-ОТТО. Они хотели родить дома, но их нагрузили в больнице по полной программе о риске домашних родов. Они не решились. С них там деньги большие взяли, но и обработали по полной программе.